10.07.2016 49 Views

Уимблдон под сливками. Энди Маррей во второй раз в карьере выигрывает Уимблдон

Шотландец Энди Маррей лишь с третьей попытки в сезоне выигрывает турнир Большого Шлема.

Сегодняшняя встреча стала уже четвертым очным поединком Энди Маррея и Милоша Раонича в этом сезоне. И если грунтовый поединок в Монте-Карло упорным назвать было сложно (Раонич взял всего два гейма за час игры), то пятисетовый поединок на Australian Open и финал на лондонском Queens Club можно было бы смело вносить в категорию «чемпионские». В Мельбурне британец отыгрывался со счета 1:2 по сетам, а тремя неделями ранее и вовсе уступил стартовый сет и проигрывал с брейком во втором, однако сумел в пятый раз в карьере добыть престижный травяной турнир.

На более престижном Уимблдоне Энди побеждал лишь раз – в 2013-м году Маррей стал первым британским теннисистом за 77 лет, которому удавалось выиграть на старейшем теннисном турнире.

Сегодняшний начался уверенной игрой теннисистов, однако была заметна уверенность Маррея, с которой тот проводил каждый розыгрыш. Трибуны не скрывая поддерживали британца, который мог во второй раз в жизни победить на домашнем турнире Большого Шлема.