07.06.2016 75 Views

Мугуруса: Хочу доминировать в женском теннисе

Победительница Ролан Гаррос-2016 рассказала о своих планах на будущее официальному сайту WTA тура.

Напомним, в минувшую субботу, 22-летняя испанка в финале Открытого чемпионата Франции взяла верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс (7:5, 6:4). «Конечно я счастлива, но при этом я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Моя главная мечта и задача – продолжать побеждать в каждом матче, выигрывать турниры и доминировать в женском теннисе. Я стремлюсь к тому, чтобы диктовать свои условия на корте любой сопернице. Я рада, что вернусь в Испанию с кубком, но следующий этап – это домашний травяной турнир. Я амбициозный спортсмен, я сильна характером и я получаю удовольствие от соревнования с сильнейшими спортсменами мира – это и есть главный источник мотивации для меня. Мне кажется, что в субботнем финале я доказала, что могу легко справляться с напряжением и обыгрывать сильнейших теннисисток», – резюмировала Гарбинье. 22-летняя испанка, победив на кортах Парижа, добыла свой первый турнир Большого Шлема.

Год назад, в финале Уимблдона, Мугуруса уступила Серене Уильямс (4:6, 4:6). После победы на Открытом чемпионате Франции Гарбинье поднялась в рейтинге WTA на вторую строчку.   Эта же новость на iSport.

ua: Мугуруса: хочу доминировать в женском теннисе

Previous Ибрахимович: Бекхэм - крутой парень
Next Песня на слова Медведева о пенсиях стала хитом

Клопп: Я готов сделать все, чтобы Стиви Джи стал лучшим тренером

Коуч Ливерпуля немец Юрген Клопп пообещал помочь легендарному в прошлом хавбеку Красных Стивену Джеррарду стать хорошим тренером.

Украинки Хавалджи и Махиня выиграли турнир в Стамбуле и завоевали лицензии в Рио

Представительницы вольной борьбы принесли две путевки в Рио, но одну у нас могут отобрать.

Цуренко дала бой лучшей теннисистке мира. Обзор матча

Вашему вниманию обзор матча первого круга Australian Open, в котором украинка Леся Цуренко достойно уступила действующей чемпионке турнира Анжелик Кербер.