11.05.2016 45 Views

ЧМ по хоккею: Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии

Хоккеисты сборной Словакии в матче группового этапа чемпионата мира уступили команде Беларуси

В среду, 11 мая, состоялся очередной матч групповой стадии на чемпионате мира. Сборная Беларуси обыграла Словакию со счетом 4:2, одержав свою первую победу на мировом первенстве по хоккею.

Словаки вышли вперед на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота сборной Беларуси.

В начале заключительной двадцатиминутки Кирилл Готовец один гол отыграл, вскоре Артур Гаврус сделал счет 2:2, а за пять минут до финальной сирены Андрей Степанов в третий раз пробил голкипера сборной Словакии.

Словаки бросились отыгрываться, однако пропустили контратаку и получили в свои ворота четвертую шайбу. Сборная Беларуси после этой победы набрала три очка и покинула последнее место в группе B.

Previous Кинокритики разгромили "Алису в зазеркалье"
Next ЧМ по хоккею: Швейцария в драматическом матче вырывает победу у Латвии

Симеоне: мы должны обыгрывать Реал и Барселону, чтобы быть лучшими

Главный тренер Атлетико аргентинец Диего Симеоне прокомментировал жеребьевку 1/2 финала Кубка Испании, согласно которой Матрасникам предстоит сыграть против Барселоны.