01.12.2016 92 Views

Карлсен сохранил титул чемпиона мира по шахматам

Судьба шахматной короны решилась на тай-брейке из четырех партий.

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам, одержав победу над российским гроссмейстером украинского происхождения Сергеем Карякиным на тай-брейке матча за мировую корону в Нью-Йорке.

Матч состоял из 12 партий, по их итогам была зафиксирована ничья – 6:6. В таком случае регламент предусматривает проведение тай-брейка, успех в котором оказался на стороне норвежца, выигравшего третью и четвертую партии из четырех, сведя остальные две к ничьей.

Магнус Карлсен является 16-м чемпионом мира. Весной 2013 года он выиграл турнир претендентов, а осенью в матче за звание чемпиона мира обыграл действовавшего на тот момент обладателя титула индийца Вишванатана Ананда. Через год Карлсен защитил свой титул, победив того же Ананда.

Новини по темі:  Формула-1. Магнуссен может пропустить Гран-при Италии после аварии в Бельгии
Previous НБА. Победы Сан-Антонио, Майами и Лейкерс, очередной трипл Уэстбрука
Next Литва закупит 168 бронетранспортеров у Германии

Прыжки с трамплина. Немец впервые за 15 лет победил в Гармише

Маркус Айзенбихлер выиграл квалификацию к новогодним соревнованиям в Гармиш-Партенкирхене. Новини по темі:  Форвард сборной Украины забивает за российский клуб

Формула-1. Ред Булл: несмотря на новые правила, Мерседес – явный фаворит

Босс Ред Булла Кристиан Хорнер считает, что главным претендентом на победу в следующем сезоне Формулы-1 является действующий чемпион – Мерседес. Новини по темі:  АПЛ. Ливерпуль разгромил Сток Сити

Марлос – лучший игрок УПЛ в ноябре

Бразильский хавбек Шахтера Марлос был признан лучшим футболистом чемпионата Украины в ноябре. Новини по темі:  Формула-1. Магнуссен может пропустить Гран-при Италии после аварии в Бельгии