Домой / Спорт / УХЛ. Кривбасс вновь сильнее Витязя

УХЛ. Кривбасс вновь сильнее Витязя

Состоялся заключительный поединок 15-го тура украинской хоккейной лиги.

В заключительном поединке пятнадцатого тура чемпионата Украины сошлись криворожский Кривбасс и харьковский Витязь. В первом круге криворожане были сильнее со счетом 3:2, а во втором выиграли – 4:3.

Старт первого периода прошел с преимуществом харьковской команде, которая уже на третьей минуте встречи смогла повести в счете усилиями Алексея Лазаренко. До тринадцатой минуты Витязь удерживал свое преимущество, но затем криворожанам понадобилось всего лишь три минуты, чтобы перевернуть ход матча и вести в счете. Сначала на пятачке здорово разобрался Влалислав Куцевич, а затем Иван Савченко расстрелял ворота гостей с левого круга вбрасывания.

Вторую двадцатиминутку очень резво начали хозяева, которые уже на второй минуте увеличили свое преимущество в счете усилиями Дмитрия Нименко, которому ассистировал Черненко. Криворожане неплохо атаковали, но затем харьковчанам удалось выровнять игру благодаря удалениям в составе Кривбасса.

Новини по темі:  Чемпиону мира надоел его нынешний клуб