16.08.2016 66 Views

Легкая Атлетика. 400 м. Земляк финиширует седьмой

В финальном забеге на 400 метров Украинка Ольга Земляк не смогла составить конкуренцию соперницам и финишировала на предпоследнем

Выход в восьмерку сильнейших уже был для нашей спортсменки весьма солидным достижением. Перед началом финального забега Ольга не числилась среди фаворитов, и, по большому счету, ее финиш вне первой тройки ни для кого не стал неожиданностью или разочарованием.

Стоит все же отметить, что наша спортсменка смогла занять не последнее место в забеге, где ей противостояли очень сильные соперницы. Несмотря на отставание от победителя практически в две секунды, Земляк смогла опередить Либанию Гренто из Италии и финишировать с итоговым седьмым результатом. Отметим, что выход Ольги в финал 400-метровки стал первым подобным достижением в истории сборной Украины.

Победителем забега и золотой медалисткой стала Шоне Миллер с Багам, которая побила свой персональный рекорд – 49.44. Шоне опередила американку Эллисон Феликс и Шерику Джексон из Ямайки, которые пересекли финишную линию второй и третьей соответственно.

Previous В Калифорнии сгорели почти 200 домов
Next Июль признан самым жарким месяцем в истории наблюдений

Стал известен состав украинской теннисной сборной на Олимпиаде

Всемирная теннисная федерация огласила состав участников на теннисный олимпийский турнир.