12.08.2016 81 Views

Плавание. Американец Фелпс выигрывает 22 золото Олимпийских игр

Американский пловец Майкл Фелпс стал лучшим на дистанции 200 метров комплексом.

31-летний Фелпс на финише опередил японца Косуке Хагино практически на две секунды и одержал итоговую победу с результатом 1:54.66.

На текущей Олимпиаде данная медаль стала для спортсмена уже четвертой. До этого Майкл одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем и выиграл две эстафеты в составе сборной США.

Фелпс продолжает менять историю и устанавливать достижения, которые будет побиты очень и очень нескоро. Теперь он уже на 13 золотых медалей опережает самых титулованных спортсменов в истории Олимпийских игр в лице Марка Спитца, Карла Льюиса, Ларису Латынину и Пааво Нурми – каждый из них имеет в своем активе по 9 наград высшей пробы.

Previous Плавание. Украинка Зевина не смогла пробиться в финал
Next Ассоциацию с ЕС надо немедленно пересмотреть – нардеп

Віталій Кличко: Це був бій гладіаторів. Зустрілися два кращих бійця у світі

Боєм гладіаторів назвав мер Києва Віталій Кличко поєдинок свого брата Володимира проти британця Ентоні Джошуа. «Те, що сталося — це життя. Так буває. Це був бій гладіаторів, коли два кращих

Лига чемпионов. Фрибург, Фрелунда и Спарта проходят дальше, камбэк Векше

Состоялись ответные матчи в рамках 1/4 финала европейского хоккейного турнира — Лиги чемпионов.