07.04.2016 81 Views

В МИД прокомментировали предварительные данные референдума в Нидерландах

В МИД прокомментировали предварительные данные референдума в Нидерландах

В украинском МИД напомнили, что решение о ратификации Соглашения об ассоциации принимается правительством Нидерландов.

  Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца прокомментировала результаты экзит-пола референдума в Нидерландах по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, отметив, что референдум носил консультативный характер.

  «Исходим из того, что, в соответствии с нидерландским законодательством, референдум имеет консультативный характер, а, следовательно, окончательное решение о ратификации соглашения после проведения внутренних дискуссий и процедур будет принимать правительство Нидерландов», – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой МИД.

  В сообщении также выражается надежда на то, что решение правительства Нидерландов «будет отвечать интересам Украины, Нидерландов и Европы».

Previous Найем: Результат референдума в Нидерландах – приговор лично Порошенко
Next Вьетнам определился с новым премьером

You might also like

Парламент провалив запровадження санкцій проти оточення Януковича

Верховна Рада не змогла внести на розгляд РНБО пропозиції про застосування санкцій щодо бізнесменів і колишніх чиновників, зокрема президента-втікача Віктора Януковича. Відповідну постанову підтримали 202 народних депутати при необхідни 226.

У НАЗК розповіли, як перевірятимуть спосіб життя посадовців

Відповідне рішення ухвалили на засіданні 18 травня. У Національному агентстві з питань запобігання корупції схвалили порядок здійснення моніторингу способу життя суб’єктів декларування. Про це повідомляє прес-служба агентства. У документі визначено

Гройсман прогулявся до аптеки

Під час поїздки до Житомира прем’єр-міністр Володимир Гройсман зайшов до аптеки. Відповідне відео оприлюднив у своєму Facebook. «Прогулюючись Житомиром, вирішив перевірити стан справ з ліками у найближчій аптеці», — зазначив

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!