08.06.2016 107 Views

В мае российский авторынок покинули три модели Mitsubishi и Nissan

В мае российский авторынок покинули три модели Mitsubishi и Nissan

Два бренда, официально представленных на российском рынке, в мае сообщили о прекращении продаж трех автомобилей. В числе ушедших оказались Mitsubishi ASX, Nissan Juke и Teana. Об этом в среду, 8 июня, сообщает «Автостат».

По словам директора по связям с общественностью представительства Nissan Романа Скольского, автопроизводитель был вынужден прекратить поставки Juke из-за возросших курсов доллара и евро. «Высокий курс сделал цену на эту модель не очень выгодной», — отметил он.

По словам Скольского, если рубль укрепится, поставки кроссовера начнутся вновь, а возобновления производства Teana на заводе в Санкт-Петербурге не планируется. Освободившиеся мощности используются для производства более перспективного в плане продаж Nissan Qashqai.

Что касается компактного кроссовера Mitsubishi ASX, он не поставляется в Россию с 2015 года в связи с закрытием предприятия по производству кроссовера, расположенного в США. К настоящему времени отечественные дилеры завершили продажи автомобилей, ввезенных ранее.

Новини по темі:  Очільник Мінюсту назвав міфом мільйонні зарплати своїх підлеглих
Previous Найдена разница между мужским и женским мозгом
Next ЕС теряет популярность среди европейцев - опрос

You might also like

Україна накупить на 200 мільйонів євро автобусів та вагонів метро

Цей та інший громадський транспорт буде купуватись на кредит Європейського інвестиційного банку Україна отримає кредит від Європейського інвестиційного банку у розмірі до 200 мільйонів євро, який витратить на покращення громадського

Усі незалежні директори «Нафтогазу» подали у відставку через дії уряду

Рівень політичного втручання у роботу «Нафтогазу» з боку уряду продовжує зростати Сьогодні, 19 вересня, останні незалежні члени наглядової ради НАК «Нафтогаз України» повідомили компанію про свій намір піти у відставку.

Нацбанк розпочав процес ліквідації ще одного банку

Фінбанк працював в Україні з 1993 року Національний банк України відкликає банківську ліцензію та ліквідує ПАТ «Фінбанк» за пропозицією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб. Про це йдеться в повідомленні прес-служби

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!