01.06.2016 134 Views

Японский SoftBank продаст акции Alibaba на 8 миллиардов долларов

Японский SoftBank продаст акции Alibaba на 8 миллиардов долларов

Японский банк SoftBank намерен продать пакет акций китайского интернет-ретейлера Alibaba оцениваемый в 7,9 миллиарда долларов. Об этом пишет в среду, 1 июня, The Financial Times.

Как уточняет издание, SoftBank при этом останется крупнейшим держателем акций Alibaba. Его доля в ретейлере сократится с 32,2 до 28 процентов.

Согласно условиям сделки, SoftBank продаст пакет акций Alibaba на сумму в 2 миллиарда долларов интернет-холдингу (название не уточняется — прим. «Ленты.ру»), пакет на сумму 400 миллионов долларов в компании Alibaba Partnership и пакет акций на сумму в 500 миллионов долларов — крупному суверенному фонду. Кроме того, банк учредит траст, в котором будут размещены акции Alibaba на сумму 5 миллиардов долларов, которые впоследствии планируется конвертировать в американские депозитарные расписки и вывести на открытый рынок.

По информации FT, полученные от продажи средства SoftBank направит на погашение долгов. Стоимость всего принадлежащего банку пакета акций Alibaba оценивается в 65 миллиардов долларов.

Previous Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro
Next ЕС назначает нового посла в Украине - СМИ

You might also like

Підтримувати аграріїв України збираються за рахунок корупціонерів

22% від загального обсягу спецконфіската будуть спрямовані в спецфонд для підтримки бюджетної програми аграріїв України Україні затвердили Порядок розподілу конфіскованих коштів в 2017 рік і засобів, отриманих від продажу майна,

В Україні з’явиться вітчизняний лоукостер, який буде здійснювати внутрішні авіарейси – міністр

Це буде компанія з іноземним капіталом, де 51% буде належати українцям, — Омелян До кінця 2017 року в Україні повинна бути зареєстрована українська бюджетна авіакомпанія, яка буде виконувати внутрішні рейси.

Україна подала апеляцію на рішення суду Лондона у справі «боргу Януковича»

Слухання апеляції попередньо призначено на другу половину січня 2018 року Сьогодні, 23 червня, Міністерство фінансів України подало апеляцію на рішення Високого суду Лондона за позовом Росії до України щодо єврооблігацій

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!